Important panneau de boiserie en bois sculpté.... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 150EUR
Important panneau de boiserie en bois sculpté. Il est orné au centre d'une marmite contenant des fleurs avec de chaque côté un rinceau feuillagé et une guirlande de fleurs. Noyer. France, XVIIIe siècle. Quelques accidents et manques. Haut. : 57 - Larg. : 155 cm.