Petit reliquaire en bois sculpté et polychrome.... - Lot 193 - Rossini

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Petit reliquaire en bois sculpté et polychrome. Il représente un buste d'évêque sur un socle octogonal avec en façade l'emplacement d'une relique. Accidents et usures. Fin du XVIIe siècle. Haut. : 17,5 cm.