Grand Saint en bois sculpté. Il est en tilleul... - Lot 189 - Rossini

Lot 189
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Grand Saint en bois sculpté. Il est en tilleul anciennement doré et fait de morceaux collés. L'attitude est élégante avec la position en contraposto et le vêtement élégamment muni de plis profonds. France du Sud fin XVIIIe ou début XIXe siècle.