Chinoiserie Eventail, la feuille en papier... - Lot 3 - Rossini

Lot 3
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Chinoiserie Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de trois asiatiques dans un jardin. Monture bicolore en os alternant les brins noir et blanc. Vers 1780. 10''- 27 cm. (Petits acc. et usures.) Dans une boite portant une étiquette "Parfumerie Delabrierre Vincent 55 rue du Bac ".