GUIDO RIGHETTI 1875 - 1958

Lot 39
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 900EUR
GUIDO RIGHETTI 1875 - 1958
PÉLICAN DEBOUT bronze à patine brune, édition originale UDB, n° EA III / IV, fonte à la cire perdue Landowski, sur la terrasse : G. Righetti, estampille de l'éditeur et du fondeur. Ht. : 30,5 cm.