Chine XXème Plat creux et ovale godronné,... - Lot 87 - Rossini

Lot 87
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Chine XXème Plat creux et ovale godronné, en porcelaine à décor polychrome dans le style des Famille vertes, fleurs de lotus, pivoines, et chrysanthèmes. Au revers, frise alternant objets de lettrés et fleurs. H. : 29,5 - L. : 26,5 cm