Chine Compagnie des Indes fin XVIIIème 8... - Lot 82 - Rossini

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine Compagnie des Indes fin XVIIIème 8 assiettes en porcelaine dont 6 en bleu sous couverte, décor de paysage lacustre (2), décor de fleurs de lotus (4) et 2 à décor de frises polychromes et or, décor moulé sous-jacent. Deux avec restaurations, les autres présentant des éclats ou fines fêlures au bord. D. : 22,7 cm