Trouillebert Paul Désiré

Lot 72
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Trouillebert Paul Désiré
TROUILLEBERT Paul Désiré , 1829-1900 Bateaux à voile, Normandie huile sur toile signée en bas à droite 30,5x56,5 cm BIBLIOGRAPHIE : C. Marumo, T. Maier, B. Mûllerschön, Paul Désiré Trouillebert catalogue raisonné de l'œuvre peint, Édition Thombe, Stuttgart, 2004, décrit et reproduit en noir et blanc sous le n°0228, p.289, reproduit en couleurs p.134