LYNCH Albert

Lot 54
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 200EUR
LYNCH Albert
LYNCH Albert, 1851-1936 La légende de Tobie huile sur toile (usures et restaurations) signée en bas à droite (rechargée), avec envoi en bas au milieu: à Mr le Chanoine Loichot; au dos du châssis une étiquette d'exposition datée 1933 avec le titre 73,5x54 cm