Parure en argent à décor floral ornée d'émeraudes,... - Lot 352 - Rossini

Lot 352
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 420EUR
Parure en argent à décor floral ornée d'émeraudes, de rubis, de saphirs (toutes couleurs), de spinelles, de topazes, de tourmalines, d'un diopside chromé et d'une opale. La parure est composée d'un collier, d'une bague et d'une paire de boucles d'oreilles. Tour de doigt : 59.5. - Poids brut : 94.9 g.