LEFEBVRE Hippolyte Médaille en bronze à... - Lot 149 - Rossini

Lot 149.B
Estimation :
10 - 30 EUR
Result : 10EUR
LEFEBVRE Hippolyte Médaille en bronze à patine doré pour la mutualité représentant une allégorie assise à gauche, liant des tiges de roseaux à la manière d'un faisceau. Signé LEFEBVRE Hippolyte. Poinçon Arthus Bertrand. Diamètre : 3.5 cm SUP Exemplaire semblable au Palais Beaux Arts de Lille (Sc. 183-3)