Claude Léon Mascaux Médaille en bronze à... - Lot 147 - Rossini

Lot 147.B
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 135EUR
Claude Léon Mascaux Médaille en bronze à patine brune représentant la déesse Artemis de trois-quart face, tête de profil, marchant vers la gauche et tenant en laisse un dogue bondissant. Signé Mascaux. Poinçon Arthus Bertrand Exemplaire semblable conservé à la BNF (Mascaux.38) Diamètre : 5 cm