Quatorze gobelets à liqueur en argent, à... - Lot 437 - Rossini

Lot 437
Estimation :
250 - 300 EUR
Quatorze gobelets à liqueur en argent, à fond plat, la bordure à filets, (variantes) ; pour six, poinçons des orfèvres Louis-Jacques Berger et Antoine-Henry Dubois, Paris 1798-1809 ; pour huit, poinçons desorfèvres Edmond Bonnesoeur et paulMassat , Paris, fin XIXe début XXe siècle. Poids : 278 g.