Lot d'argenterie comprenant : - deux coupes... - Lot 426 - Rossini

Lot 426
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot d'argenterie comprenant : - deux coupes en argent sur piédouche, ornées de pierres bleues cabochons. - une coupelle en argent ajourée à décor de feuillage. - un cendrier en argent carré. - une loupe, le manche en argent fourré. - une boîte carrée en velours bleu marine, le dessus en argent. Poids brut : 473 g. On y joint un petit lot de métal argenté comprenant une boîte, deux coupelles et une petite verseuse.