Montre bracelet de dame en platine, boîtier... - Lot 367 - Rossini

Lot 367
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 340EUR
Montre bracelet de dame en platine, boîtier rectangulaire, la lunette ornée de diamants. Cadran à fond beige, chiffres arabes pour les heures et chemin de fer. aiguilles bleuies. Manque le verre. Bracelet en platine et cordelette formé de deux maillons de part et d'autre du cadran ornés de diamants. Fermoir en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. Circa 1925. Dimensions : 21 x 10 mm. - Poids brut : 16.44 g. Dans un écrin.