Ensemble de trois montres de gousset, boîtiers... - Lot 353 - Rossini

Lot 353
Estimation :
20 - 50 EUR
Result : 40EUR
Ensemble de trois montres de gousset, boîtiers en argent (Crabe), cadran fond blanc : chiffres arabes noir et rouge, trotteuse à 6h, chemin de fer, cuvette ciselée de rinceaux. Diam. : 5 cm (acc. à la vitre) ; montre de col chiffres arabes noir pour les min. romains pour les heures, cuvette ciselée de rinceaux. Diam. : 3.20 cm ; couvercle en argent ciselé de chiffres romains noir, cuvette guillochée. On y joint deux montres de guosset en métal dont l'une accidentée et une chaîne de gousset en métal. Poids brut des trois montres à boîtier en argent : 198 g.