Montre de col en or jaune 18k (750), cadran... - Lot 347 - Rossini

Lot 347
Estimation :
190 - 220 EUR
Result : 190EUR
Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc et chiffres romains pour les heures. Chemin de fer et aiguilles filigranées (manques). La cuvette guillochée à décor floral ornée de quelques diamants en rose (manques). On y joint une clé de montre en or jaune 18k (750) et un bracelet en cuir et sa monture en métal ou l'on peut poser la montre de col. Diam. : 27 mm. - Poids brut : 29.08 g.