Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 342 - Rossini

Lot 342
Estimation :
220 - 250 EUR
Result : 300EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, chemin de fer. Boîtier ciselé (usure) sur un fond guilloché. Mouvement signé Sartre à Bagnols. Sans sa bélière, vendue en l'état. Diamètre : 42 mm. - Poids brut : 52.50 g.