Broche octogonale en platine ornée de deux... - Lot 79 - Rossini

Lot 79
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 3 500EUR
Broche octogonale en platine ornée de deux émeraudes carrées à pans dans un encadrement ajouré de fleurs et de motifs géométriques sertis de diamants taillés à l'ancienne ou rose et d'émeraudes calibrées. Poids total des émeraudes : env. 5 cts\Long. : env. 6,5 cm. - Poids brut : 12,39 g.