Bague en or jaune 18K (750) ornée d'un diamant... - Lot 49 - Rossini

Lot 49.B
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Bague en or jaune 18K (750) ornée d'un diamant coussin, l'épaulement serti de diamants taillés en brillant et piriformes. Tour de doigt : 55 - Poids brut : 14,43 g. Accompagné d'un certificat du GIA de mai 2017 indiquant : couleur W à X, pureté VVS2, aucune fluorescence.