Broche rectangulaire en or jaune 18K (750)... - Lot 11 - Rossini

Lot 11
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 500EUR
Broche rectangulaire en or jaune 18K (750) ornée d'une plaque émaillée noir, appliquée d'un monogramme serti de diamants taillés en rose, l'encadrement ciselé d'enroulements, à décor de coquilles et rinceaux (acc.mq, modification). 19ème siècle. Larg. : env. 5 cm. - Poids brut : 10,97 g.