Parure en or jaune 18K (750) et métal doré... - Lot 10 - Rossini

Lot 10
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 500EUR
Parure en or jaune 18K (750) et métal doré composée d'un pendentif, une paire de boutons de corsage et une paire de pendants d'oreilles ornés chacun de cabochons ou de billes de lapis lazuli et de perles de culture. Fin 19ème - début 20ème siècle. Poids brut : 29,83 g. Dans un écrin.