MAUGENDRE Adolphe

Lot 124
Estimation :
300 - 500 EUR
MAUGENDRE Adolphe
MAUGENDRE Adolphe, 1809-1895 Cabane en forêt - Allée noire, octobre 1844 deux dessins à la mine de plomb , l'un avec rehauts de gouache blanche, l'autre avec rehauts d'aquarelle (insolation et rousseurs), un signé et daté, l'autre daté 17,5x23,5 cm; 25x19 cm