MAILLART Diogène Ulysse

Lot 113
Estimation :
5000 - 6000 EUR
MAILLART Diogène Ulysse
MAILLART Diogène Ulysse, 1840-1920 L'enfance de Giotto huile sur toile (usures, restaurations, bordures refaites, petit accident), signée en bas à droite, au dos du châssis une étiquette d'exposition à Santiago du Chili 65,5x92 cm