PAVLOS Paul

Lot 69
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 9 000EUR
PAVLOS Paul
PAVLOS Paul, né en 1930 Cyprès, circa 1991 sculpture en bandelettes de papier marouflées sur toile, découpées et réassemblées sur tige en métal, socle en bois peint (petits accidents et manques, quelques traces de plis) non signé Ht. Totale : 215 cm PROVENANCE : Collection de Mme F