TSINGOS Thanos

Lot 51
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 2 100EUR
TSINGOS Thanos
TSINGOS Thanos, 1914-1965 Sans titre coloré, 1950 technique mixte et peinture sur toile (manques, craquelures, accidents) signée et datée en bas à droite, signée et datée au dos 65x81 cm Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de Thanos Tsingos en cours d’achèvement par Marc Ottavi. PROVENANCE : Collection de Mme F