BESSA Pancrace

Lot 7
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
BESSA Pancrace
BESSA Pancrace , 1772-1846 Cédratier de Rome (Citrus Medica romana) aquarelle partiellement vernie (anciennes traces de papier collant sur le bord haut, légères salissures, traces de plis très peu marquées, feuille propablement lavée anciennement) signée en bas à gauche, porte un n°457 en bas à droite au crayon noir 26,5x21 cm