BESSA Pancrace

Lot 3
Estimation :
1500 - 2500 EUR
BESSA Pancrace
BESSA Pancrace , 1772-1846 Volkamier odorant (Volkameria fragrans) aquarelle partiellement vernie (anciennes traces de papier collant sur les bords haut et bas, anciennes traces d'humidité ayant provoqué un léger gondolement vers l'angle en bas à gauche) signée en bas à gauche, porte un n°501 en bas à droite à l'encre brune 26,5x21 cm