DALOU Aimé Jules

Lot 2
Estimation :
1500 - 2500 EUR
DALOU Aimé Jules
DALOU Aimé Jules , 1838-1902 Lavoisier pensif bronze anciennement argenté, fonte à la cire perdue Susse Frères éditeurs Paris (usures importantes à la patine, oxydations et taches) sur la terrasse: DALOU et les marques du fondeur Ht.: 51 cm