INDOCHINE - Vers 1930 Brûle-parfum tripode... - Lot 167 - Rossini

Lot 167
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 250EUR
INDOCHINE - Vers 1930 Brûle-parfum tripode en bronze, à décor ciselé de souris évoluant sur des branchages feuillagés et fleuris, les pieds ajourés à décor de branchages multiples reposant sur un socle ajouré du même décor, le couvercle ajouré à prise chevauchée par une souris. Signature en carré à la façon d’un tampon impérial sous la base Ht. : 28 cm - L. 36 cm