Chine fin XIXe et XXe 3 jattes en porcelaine... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
Chine fin XIXe et XXe 3 jattes en porcelaine à décor polychrome l'une de fleurs, l'autre d'objets du lettré (fêlure en étoile au revers), la dernière de moines parmi des nuages - Marque apocryphe h 9,5 ; 10 et 12 cm