Commode de forme chantournée en bois de noyer... - Lot 284 - Rossini

Lot 284
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Commode de forme chantournée en bois de noyer sculpté et mouluré ouvrant par cinq tiroirs dont trois dans le premier rang. Les cotés droits, les montants arrondis, elle repose sur des petits pieds cambrés. Travail provinciall de la fin du XVIIIème siècle. Accidents au plateau. H. : 126 - L. : 60 - P. : 90 cm