Composition de 26 oiseaux naturalisés perchés... - Lot 269 - Rossini

Lot 269
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Composition de 26 oiseaux naturalisés perchés sur un arbre artificiel monté à l'électricité. Avec son globe. Travail de la fin du XIXème siècle. Accidents et manques. H. : 90 cm