Sceau pendentif en bronze doré, matrice en... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Sceau pendentif en bronze doré, matrice en amande avec bélière. Champ : Vierge à l'Enfant trônant ; légende en capitales caroline : s. MEMER I . GN( ?) . EVMLER . DE.DIOR J ( ?). XIIIe siècle Hauteur : 4 cm (restes de cire rouge, points de vert-de-gris)