Sceau pendentif en bronze doré, matrice en... - Lot 244 - Rossini

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 580EUR
Sceau pendentif en bronze doré, matrice en amande avec bélière. Champ : saint auréolé trônant et tenant une palme de martyr, en-dessous, priant sous une arcature ; légende en capitales caroline : S . CONORTI . D . NUL( ?) . IN . CALOICI . PERUS. XIIIe siècle Hauteur : 1,2 cm - Longueur : 4,3 cm