INDOCHINE - Début XXe siècle Paire de fauteuils... - Lot 200 - Rossini

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
INDOCHINE - Début XXe siècle Paire de fauteuils en bois, le dossier en forme de lingzhi sculpté et ajouré de cinq chauves-souris entourant un caractère "shou" stylisé et ajouré, entouré d'oiseaux parmi les fleurs de cerisiers, les côté sculptés d'un rouleau déplié orné des trois caractères Fu Lu Shou surmontés d'une chauve-souris. Dim. 91 x 57 x 50 cm.