INDOCHINE - EPOQUE Tu Duc (1847 - 1883) Important... - Lot 199 - Rossini

Lot 199
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 3 400EUR
INDOCHINE - EPOQUE Tu Duc (1847 - 1883) Important brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor incrusté de cuivre et d'argent de personnages. Les anses en forme de têtes de lion crachant des nuages, les pieds en forme de têtes de lion, la prise en forme de chimère assise, une balle sous sa patte antérieure droite. Socle en bronze. Au revers une marque de T? ??c. H. 77 cm.