Lyon XVIIIème siècle Plat oblong en faïence... - Lot 130 - Rossini

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
Lyon XVIIIème siècle Plat oblong en faïence à bords contournés à décor polychrome d'Hercule et le lion de Némée, du héron lyonnais, de grotesques et d'insectes. Eclats au bord et égrenures. L. : 47 - l. : 27 cm