Marseille Veuve Perrin XVIIIème siècle Suite... - Lot 127 - Rossini

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Marseille Veuve Perrin XVIIIème siècle Suite de : - Cinq assiettes dont quatre marquées VP, diam. : 24,5 cm - Un plat, diam. : 27,5 cm - Un saladier oblong marqué VP en faïence à bords contournés à décor aux émaux polychromes de branchages fleuries décentrés et d'insectes, frise de chevrons et filets verts et noirs en bordure (nombreuses égrenures aux bords). 38 x 26 cm