Delft XVIIème- XVIIIème siècle Quatre carreaux... - Lot 124 - Rossini

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
Delft XVIIème- XVIIIème siècle Quatre carreaux en faïence à décor émaillé bleu sous couverte de trois personnages, une femme au panier, un homme assis sur un tonneau, un paysan et une vache encadrée de rinceaux stylisés. L'ensemble présenté dans un cadre en bois noir et doré. Usures de surface et des bords, une cassure sur l'un. H. : 32 - L. : 32 cm (cadre compris)