Fusil de chasse à percussions et à double... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Fusil de chasse à percussions et à double canon en table. Platines gravées de rinceaux et feuillages. Canons damas. Fût court, garde main quadrillé et jolie crosse à joue sculptée d'une tête de cerf. Garnitures en fer gravé. Bon état mécanique et de conservation (petit fêle et manque à la crosse). L. : 74.5 cm (canon) L. : 117 cm (totale)