CUYP Albert (Ecole de) Dordrecht 1620 -... - Lot 25 - Rossini

Lot 25
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
CUYP Albert (Ecole de)
Dordrecht 1620 - id. ; 1691

Le repos des pâtres sur la colline ;
A gauche un départ de piétons, puis de cavaliers pour la chasse.

Huile sur toile (Rentoilage ; usures et restaurations)

H. 79,5 - L. 107,5 cm

Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de frise de feuilles de chêne et de palmettes dans les coins (petits accidents).