ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle La Vierge... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 100EUR
ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle

La Vierge en prière devant l'enfant Jésus.
Derrière la Vierge s'élève une tour ; au fond dans le ciel l'ange de l'Annonce aux bergers.

Huile sur cuivre

H. 24 - L. 19 cm

Cadre en bois à fronton et pilastres de style Renaissance orné de motifs feuillagés et dorés.