ISABEY Jean - Baptiste (Atelier de) 1767... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
ISABEY Jean - Baptiste (Atelier de)
1767 - 1855

Portrait de femme coiffée d'un chapeau orné d'un large ruban, et portant une collerette blanche sur sa robe bleue recouverte d'un large drapé.

Aquarelle

H. 14 - L. 10,5 cm

Cadre ancien du XIXe siècle en bois et stuc doré à motif de palmettes (petits accidents)

Exposition : Aurait figuré dans une exposition des costumes au Palais des Arts.