ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Got to lot
Estimation :
80 - 120 EUR
ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle

Portrait d'homme aux yeux bleus, vêtu d'une redingote brune, gilet blanc, chemise et cravate nouée blanches, arborant une décoration à ruban rouge.

Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré.

Au revers paysage aux oiseaux ; éléments tressés et collés. Signé dans la partie inférieure Bayle ( ?)

Diam : 6,2 cm