PILLEMENT Jean (Ecole de) 1728 - 1808 ... - Lot 9 - Rossini

Lot 9
Got to lot
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
PILLEMENT Jean (Ecole de)
1728 - 1808

Scène de port fluvial

Pierre noire et estompe. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille.
Montage ancien au lavis de brun et aquarelle (Petites piqûres).

H. 50 - L. 64,5 cm
(La feuille : 61,5 x 77 cm)