WICART Nicolas Utrecht 1748 - 1815 1... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
WICART Nicolas
Utrecht 1748 - 1815

1 - Barques et voiliers sur la rivière..

Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume et encre noire
(Rousseurs et piqûres)

Signé en bas à gauche.

H. 30 - L. 43,5 cm (pour le dessin seul)

2 - Barques et voiliers le long de la berge.

Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume et encre noire.
(Petites rousseurs)

Signé en bas à gauche

H. 30 - L. 43 cm (pour le dessin seul).