CHAMBERS LEFROY The ruined Abbeys of Yorkshire.... - Lot 201 - Rossini

Lot 201.B
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 170EUR
CHAMBERS LEFROY The ruined Abbeys of Yorkshire. illustré par Brunet-Debaine et H. Toussaint. Londres, 1883, Seeley, Jackson and Halliday, 54 fleet street. Belle reliure de plein maroquin bleu ornée de fers à l'or à motifs de rinceaux et coquilles, dos à nerfs de même décor. envoi sur la garde volante : Pour le DUC de NEMOURS de la part de la REINE, Noël 1883. ex Libris :  - Bibliothèque de SAR Madame la Duchesse de Vendôme Princesse de Belgique. - Antonio Barrette (piqûres et rousseurs, coins abimés).