FOUJITA (Léonard) - VAUCAIRE (Michel). Barres... - Lot 215 - Rossini

Lot 215.B
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
FOUJITA (Léonard) - VAUCAIRE (Michel). Barres Parallèles poêmes inédits de Michel Vaucaire. Paris, François Bernouard, 71 rue des Saints-Pères, 1927. In-4 couverture imprimée. Édition originale, illustrée de 5 eaux-fortes originales hors texte de Léonard FOUJITA. Tirage limité à 301 exemplaires ; un des 133 sur vergé de Rives. Reliure signée S. BLUM de plein maroquin crème ornée de formes géométriques or enserrant un portrait de femme. (frottements). Emboîtage.