Victor ROGER, Les Fêtards. Opérette. Paroles... - Lot 305 - Rossini

Lot 305
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 60EUR
Victor ROGER, Les Fêtards. Opérette. Paroles de Antony Mars & Maurice Hennequin. Musique de V. Roger. Théâtre du Palais-Royal. Affiche signée en bas à gauche « d'après Pal ». Imp. Delanchy, Paris. Création au Palais-Royal le 28 octobre 1897. Dim. : 78 x 60 cm. Non entoilée. Plis marqués, rousseurs. Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 44 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.